Kreistag


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonFunktion
Vorsitzende/r:
Martin SailerCSUCSU VorsitzenderVorsitzender01.05.2008von 01.05.2008LandratLandrat
Mitglieder:
Maximilian ArnoldDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Stv. FraktionsvorsitzenderStv. Fraktionsvorsitzender
Thomas BauerAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Stv. FraktionsvorsitzenderStv. Fraktionsvorsitzender
Franz BossekBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisrat
Stefan BuckCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014KreisratKreisrat
Silvia DaßlerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Konrad DoblerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008KreisratKreisrat
Stephan DölleCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Stv. FraktionsvorsitzenderStv. Fraktionsvorsitzender
Hansjörg DurzCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002KreisratKreisrat
Angela EhingerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014KreisrätinKreisrätin
Franz FeiglCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisrat
Markus FerberCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.12.2001von 06.12.2001KreisratKreisrat
Klaus FörsterCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisrat
Jürgen GilgCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisrat
Willibald GleichCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014KreisratKreisrat
Richard GreinerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisrat
Hannes GrönningerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008KreisratKreisrat
Sabine GrünwaldSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002KreisrätinKreisrätin
Harald GüllerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.1996von 01.05.1996FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Thomas HafnerFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisrat
Dr. Michael HiglCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008KreisratKreisrat
Sabine Höchtl-ScheelCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008KreisrätinKreisrätin
Ulrike HöferCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.1996von 01.05.1996Stv. FraktionsvorsitzendeStv. Fraktionsvorsitzende
Wolfgang JaraschFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014KreisratKreisrat
Ursula JungBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.1990von 01.05.1990Stv. FraktionsvorsitzendeStv. Fraktionsvorsitzende
Marion KehlenbachCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisrätinKreisrätin
Josef Keplingerödpödp Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisrat
Alexander KolbBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008Stv. FraktionsvorsitzenderStv. Fraktionsvorsitzender
Rainer KraftAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisrat
Hubert KrausCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008KreisratKreisrat
Peter KrausFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Stv. FraktionsvorsitzenderStv. Fraktionsvorsitzender
Matthias KrauseFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Norbert KrixCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.02.2013von 25.02.2013KreisratKreisrat
Ludwig LenzgeigerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisrat
Heinz LiebertCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.10.1998von 23.10.1998KreisratKreisrat
Doris LurzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisrätinKreisrätin
Andrea MayrCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisrätinKreisrätin
Martin MayrCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisrat
Dr. Fabian MehringFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014KreisratKreisrat
Walburga MeitingerFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisrätinKreisrätin
Paulus MetzCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisrat
Jörg MikszasAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Bernd MüllerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002KreisratKreisrat
Lorenz MüllerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Sabine MüllerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisrätinKreisrätin
Rainer NaumannFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014KreisratKreisrat
Manfred NerlingerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisrat
Gabriele Olbrich-Krakowitzerödpödp Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008KreisrätinKreisrätin
Annemarie ProbstBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014KreisrätinKreisrätin
Ursula Reichenmiller-ThomaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisrätinKreisrätin
Claudia RiemenspergerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Stv. FraktionsvorsitzendeStv. Fraktionsvorsitzende
Anton RittelFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisrat
Karina RufCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisrätinKreisrätin
Melanie SchappinFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Simon SchroppCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisrat
Claudia SchusterFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Stv. FraktionsvorsitzendeStv. Fraktionsvorsitzende
Ulla Schwinge-HainesBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisrätinKreisrätin
Felix SennerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisrat
Frank SkipiolAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisrat
Margit StapfBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisrätinKreisrätin
Robert SteppichFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002KreisratKreisrat
Manuela SteurerAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisrätinKreisrätin
Simone StrohmayrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002KreisrätinKreisrätin
Christian TothFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Stv. FraktionsvorsitzenderStv. Fraktionsvorsitzender
Carolina TrautnerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002KreisrätinKreisrätin
Bernhard UhlCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisrat
Bernhard WalterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008KreisratKreisrat
Fabian WamserSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Stv. FraktionsvorsitzenderStv. Fraktionsvorsitzender
Christian WeldishoferCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014KreisratKreisrat
Michael WörleFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisrat
Peter ZiegelmeierSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008KreisratKreisrat