Gremium Partei Art der Mitarbeit vonFunktion
RechnungsprüfungsausschussCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2014von 19.05.2014Vorsitzender des RechnungsprüfungsausschussesVorsitzender des Rechnungsprüfungsausschusses
KreistagCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.10.1998von 23.10.1998KreisratKreisrat
CSU-KreistagsfraktionCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.12.2001von 06.12.2001
KreisausschussCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2014von 19.05.2014
Ausschuss für Personal, EDV und OrganisationCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2014von 19.05.2014
Arbeitskreis Haushalt und FinanzenCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.2014von 01.09.2014
Arbeitskreis Regionaler Nahverkehrsplan/ÖPNVCSUCSU Stellvertreter/inStellvertreter/in19.05.2014von 19.05.2014
BauausschussCSUCSU Stellvertreter/inStellvertreter/in18.05.2020von 18.05.2020
Umwelt- und EnergieausschussCSUCSU Stellvertreter/inStellvertreter/in18.05.2020von 18.05.2020
Beirat für DigitalisierungCSUCSU Stellvertreter/inStellvertreter/in13.07.2020von 13.07.2020
BotschaftergremiumCSUCSU Stellvertreter/inStellvertreter/in13.07.2020von 13.07.2020