Kreistag

Mandatsträger:

Name Partei Art der Mitarbeit vonbisFunktion
CSUCSU VorsitzenderVorsitzender01.05.2008von 01.05.2008LandratLandrat
ödpödp Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020KreisrätinKreisrätin
SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.05.200230.04.2020von 02.05.2002 bis 30.04.2020KreisratKreisrat
parteilosparteilos Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020KreisrätinKreisrätin
FWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008KreisratKreisrat
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014KreisratKreisrat
FDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.200230.04.2020von 01.01.2002 bis 30.04.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.12.200130.04.2020von 06.12.2001 bis 30.04.2020Stv. FraktionsvorsitzenderStv. Fraktionsvorsitzender
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008KreisratKreisrat
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002KreisratKreisrat
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014KreisrätinKreisrätin
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020KreisrätinKreisrätin
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.12.2001von 06.12.2001KreisratKreisrat
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.199630.04.2020von 01.05.1996 bis 30.04.2020Stv. LandrätinStv. Landrätin
FWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.199630.04.2020von 01.05.1996 bis 30.04.2020KreisratKreisrat
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020KreisratKreisrat
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014KreisratKreisrat
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008Stv. FraktionsvorsitzenderStv. Fraktionsvorsitzender
SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002Stv. LandrätinStv. Landrätin
SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.1996von 01.05.1996FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
FWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.12.200130.04.2020von 06.12.2001 bis 30.04.2020KreisratKreisrat
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008KreisratKreisrat
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008KreisrätinKreisrätin
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.1996von 01.05.1996KreisrätinKreisrätin
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020KreisratKreisrat
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.199630.04.2020von 01.05.1996 bis 30.04.2020KreisrätinKreisrätin
FWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014KreisratKreisrat
GRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.04.201830.04.2020von 09.04.2018 bis 30.04.2020KreisratKreisrat
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.1990von 01.05.1990KreisrätinKreisrätin
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.199630.04.2020von 01.05.1996 bis 30.04.2020KreisratKreisrat
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008Stv. FraktionsvorsitzenderStv. Fraktionsvorsitzender
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008KreisratKreisrat
FWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Stv. FraktionsvorsitzenderStv. Fraktionsvorsitzender
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.02.2013von 25.02.2013KreisratKreisrat
SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020KreisratKreisrat
parteilosparteilos Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020KreisrätinKreisrätin
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.198430.04.2020von 01.05.1984 bis 30.04.2020KreisratKreisrat
FWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020KreisratKreisrat
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.10.1998von 23.10.1998Stellvertreter des LandratsStellvertreter des Landrats
SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020KreisrätinKreisrätin
SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Stv. FraktionsvorsitzenderStv. Fraktionsvorsitzender
FWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020KreisratKreisrat
SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002Stv. FraktionsvorsitzenderStv. Fraktionsvorsitzender
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
FWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020KreisratKreisrat
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020KreisratKreisrat
SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.11.200130.04.2020von 05.11.2001 bis 30.04.2020Stv. FraktionsvorsitzenderStv. Fraktionsvorsitzender
ödpödp Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008KreisrätinKreisrätin
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014KreisrätinKreisrätin
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020KreisratKreisrat
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020KreisratKreisrat
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014KreisrätinKreisrätin
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020KreisratKreisrat
FDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020KreisratKreisrat
GRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020KreisratKreisrat
FWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Stv. FraktionsvorsitzendeStv. Fraktionsvorsitzende
SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020KreisrätinKreisrätin
FWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.198430.04.2020von 01.05.1984 bis 30.04.2020KreisratKreisrat
FWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002KreisratKreisrat
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.197230.04.2020von 01.05.1972 bis 30.04.2020KreisratKreisrat
SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002KreisrätinKreisrätin
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020KreisratKreisrat
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002KreisrätinKreisrätin
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020KreisratKreisrat
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.197830.04.2020von 01.05.1978 bis 30.04.2020KreisratKreisrat
SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008KreisratKreisrat
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.199630.04.2020von 01.05.1996 bis 30.04.2020Stv. FraktionsvorsitzendeStv. Fraktionsvorsitzende
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014KreisratKreisrat
SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008KreisratKreisrat