Gremium Mandant Partei Art der Mitarbeit vonFunktion
KreistagLandkreis AugsburgSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.1996von 01.05.1996FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
SPD-KreistagsfraktionLandkreis AugsburgSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.12.2001von 06.12.2001FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Zweckverband für Rettungsdienst und Feuerwehralarmierung (ZRF) - VerbandsversammlungBeteiligungen des LandkreisesSPDSPD Stellvertreter/inStellvertreter/in19.05.2014von 19.05.2014
BauausschussLandkreis AugsburgSPDSPD Stellvertreter/inStellvertreter/in19.05.2014von 19.05.2014
Augsburg Innovationspark GmbH - AufsichtsratBeteiligungen des LandkreisesSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2014von 19.05.2014
FraktionsvorsitzendengesprächLandkreis AugsburgSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2014von 19.05.2014FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Krankenhauszweckverband Augsburg (KZVA) - VerbandsversammlungBeteiligungen des LandkreisesSPDSPD Stellvertreter/inStellvertreter/in19.05.2014von 19.05.2014
KreisausschussLandkreis AugsburgSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2014von 19.05.2014
Arbeitskreis Haushalt und FinanzenLandkreis AugsburgSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.2014von 01.09.2014
Krankenhauszweckverband Augsburg (KZVA) - VerbandsausschussBeteiligungen des LandkreisesSPDSPD Stellvertreter/inStellvertreter/in01.01.2019von 01.01.2019
Strategieforum BildungLandkreis AugsburgSPD-KreistagsfraktionSPD-Kreistagsfraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.01.2019von 24.01.2019FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender