Gremium Mandant Partei Art der Mitarbeit vonFunktion
KreistagLandkreis AugsburgCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.1996von 01.05.1996Stv. FraktionsvorsitzendeStv. Fraktionsvorsitzende
CSU-KreistagsfraktionLandkreis AugsburgCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.12.2001von 06.12.2001Stv. FraktionsvorsitzendeStv. Fraktionsvorsitzende
JugendhilfeausschussLandkreis AugsburgCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2014von 19.05.2014
Wohnungsbau GmbH - AufsichtsratBeteiligungen des LandkreisesCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2014von 19.05.2014
Umwelt- und EnergieausschussLandkreis AugsburgCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
Strategieforum BildungLandkreis AugsburgCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.2020von 13.07.2020
Schul- und KulturausschussLandkreis AugsburgCSUCSU Stellvertreter/inStellvertreter/in19.05.2014von 19.05.2014
FraktionsvorsitzendengesprächLandkreis AugsburgCSUCSU Stellvertreter/inStellvertreter/in01.05.2020von 01.05.2020Stv. FraktionsvorsitzendeStv. Fraktionsvorsitzende
KreisausschussLandkreis AugsburgCSUCSU Stellvertreter/inStellvertreter/in18.05.2020von 18.05.2020
Ausschuss für Personal, EDV und OrganisationLandkreis AugsburgCSUCSU Stellvertreter/inStellvertreter/in18.05.2020von 18.05.2020
BauausschussLandkreis AugsburgCSUCSU Stellvertreter/inStellvertreter/in18.05.2020von 18.05.2020
Wertachkliniken Bobingen und Schwabmünchen - VerwaltungsratBeteiligungen des LandkreisesCSUCSU Stellvertreter/inStellvertreter/in18.05.2020von 18.05.2020
Arbeitskreis Volkskundemuseum OberschönenfeldLandkreis AugsburgCSUCSU Stellvertreter/inStellvertreter/in13.07.2020von 13.07.2020
Ausschuss für Bildung, Schule und KulturLandkreis AugsburgCSUCSU Stellvertreter/inStellvertreter/in13.07.2020von 13.07.2020
Beirat für DigitalisierungLandkreis AugsburgCSUCSU Stellvertreter/inStellvertreter/in13.07.2020von 13.07.2020