Gremium Mandant Partei Art der Mitarbeit vonFunktion
KreistagLandkreis AugsburgCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.10.1998von 23.10.1998KreisratKreisrat
CSU-KreistagsfraktionLandkreis AugsburgCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.12.2001von 06.12.2001
Ausschuss für Personal, EDV und OrganisationLandkreis AugsburgCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2014von 19.05.2014
Bürgerstiftung Augsburger Land - StiftungsratBeteiligungen des LandkreisesCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2014von 19.05.2014
KreisausschussLandkreis AugsburgCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2014von 19.05.2014
Sparkassenzweckverband Landkreis Augsburg und Stadt Schwabmünchen - VerbandsversammlungBeteiligungen des LandkreisesCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2014von 19.05.2014
Augsburg Innovationspark GmbH - AufsichtsratBeteiligungen des LandkreisesCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2014von 19.05.2014
RechnungsprüfungsausschussLandkreis AugsburgCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2014von 19.05.2014
Regio Augsburg Tourismus GmbH - AufsichtsratBeteiligungen des LandkreisesCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.07.2017von 17.07.2017
Umwelt- und EnergieausschussLandkreis AugsburgCSUCSU Stellvertreter/inStellvertreter/in18.05.2020von 18.05.2020
BauausschussLandkreis AugsburgCSUCSU Stellvertreter/inStellvertreter/in18.05.2020von 18.05.2020