Gremium Partei Art der Mitarbeit vonFunktion
KreistagSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.1996von 01.05.1996FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
SPD-KreistagsfraktionSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.12.2001von 06.12.2001FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
KreisausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2014von 19.05.2014
FraktionsvorsitzendengesprächSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2014von 19.05.2014FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Arbeitskreis Haushalt und FinanzenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.2014von 01.09.2014
SportbeiratSPDSPD Stellvertreter/inStellvertreter/in18.05.2020von 18.05.2020
Beirat für DigitalisierungSPDSPD Stellvertreter/inStellvertreter/in13.07.2020von 13.07.2020