Claudia Schuster


Gremium Partei Art der Mitarbeit vonFunktion
KreistagFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Stv. FraktionsvorsitzendeStv. Fraktionsvorsitzende
FW-KreistagsfraktionFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Stv. FraktionsvorsitzendeStv. Fraktionsvorsitzende
JugendhilfeausschussFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2014von 19.05.2014
Ausschuss für Personal, EDV und OrganisationFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2014von 19.05.2014
Arbeitskreis Haushalt und FinanzenFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.2020von 13.07.2020
Arbeitskreis Volkskundemuseum OberschönenfeldFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.2020von 13.07.2020
Umwelt- und EnergieausschussFWFW Stellvertreter/inStellvertreter/in19.05.2014von 19.05.2014
FraktionsvorsitzendengesprächFWFW Stellvertreter/inStellvertreter/in01.05.2020von 01.05.2020Stv. FraktionsvorsitzendeStv. Fraktionsvorsitzende
Schul- und KulturausschussFWFW Stellvertreter/inStellvertreter/in18.05.2020von 18.05.2020
KreisausschussFWFW Stellvertreter/inStellvertreter/in18.05.2020von 18.05.2020
Ausschuss für Bildung, Schule und KulturFWFW Stellvertreter/inStellvertreter/in13.07.2020von 13.07.2020