Gremium Partei Art der Mitarbeit vonFunktion
KreistagCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.1996von 01.05.1996Stv. FraktionsvorsitzendeStv. Fraktionsvorsitzende
CSU-KreistagsfraktionCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.12.2001von 06.12.2001Stv. FraktionsvorsitzendeStv. Fraktionsvorsitzende
JugendhilfeausschussCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2014von 19.05.2014
Umwelt- und EnergieausschussCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
Strategieforum BildungCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.2020von 13.07.2020
Schul- und KulturausschussCSUCSU Stellvertreter/inStellvertreter/in19.05.2014von 19.05.2014
FraktionsvorsitzendengesprächCSUCSU Stellvertreter/inStellvertreter/in01.05.2020von 01.05.2020Stv. FraktionsvorsitzendeStv. Fraktionsvorsitzende
BauausschussCSUCSU Stellvertreter/inStellvertreter/in18.05.2020von 18.05.2020
KreisausschussCSUCSU Stellvertreter/inStellvertreter/in18.05.2020von 18.05.2020
Ausschuss für Personal, EDV und OrganisationCSUCSU Stellvertreter/inStellvertreter/in18.05.2020von 18.05.2020
Arbeitskreis Volkskundemuseum OberschönenfeldCSUCSU Stellvertreter/inStellvertreter/in13.07.2020von 13.07.2020
Ausschuss für Bildung, Schule und KulturCSUCSU Stellvertreter/inStellvertreter/in13.07.2020von 13.07.2020
Beirat für DigitalisierungCSUCSU Stellvertreter/inStellvertreter/in13.07.2020von 13.07.2020