Gremium Partei Art der Mitarbeit vonFunktion
KreistagBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008Stv. FraktionsvorsitzenderStv. Fraktionsvorsitzender
Kreistagsfraktion Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.2011von 01.04.2011Stv. FraktionsvorsitzenderStv. Fraktionsvorsitzender
Schul- und KulturausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
KreisausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
Beirat für DigitalisierungBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.2020von 13.07.2020
Ausschuss für Bildung, Schule und KulturBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.2020von 13.07.2020
BauausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertreter/inStellvertreter/in14.12.2015von 14.12.2015
Strategieforum BildungBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertreter/inStellvertreter/in18.02.2019von 18.02.2019
FraktionsvorsitzendengesprächBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertreter/inStellvertreter/in01.05.2020von 01.05.2020Stv. FraktionsvorsitzenderStv. Fraktionsvorsitzender
Ausschuss für Personal, EDV und OrganisationBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertreter/inStellvertreter/in18.05.2020von 18.05.2020
WerkausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertreter/inStellvertreter/in18.05.2020von 18.05.2020
JugendhilfeausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertreter/inStellvertreter/in18.05.2020von 18.05.2020