Gremium Partei Art der Mitarbeit vonFunktion
KreistagCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008KreisratKreisrat
CSU-KreistagsfraktionCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014KreisratKreisrat
Umwelt- und EnergieausschussCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2014von 19.05.2014
BauausschussCSUCSU Stellvertreter/inStellvertreter/in19.05.2014von 19.05.2014
WerkausschussCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.2014von 01.10.2014