Gremium Partei Art der Mitarbeit vonFunktion
KreistagCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.02.2013von 25.02.2013KreisratKreisrat
CSU-KreistagsfraktionCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.02.2013von 25.02.2013KreisratKreisrat
RechnungsprüfungsausschussCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2014von 19.05.2014
SportbeiratCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2014von 19.05.2014
KreisausschussCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2014von 19.05.2014
WerkausschussCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.2014von 01.10.2014
BotschaftergremiumCSUCSU Stellvertreter/inStellvertreter/in20.10.2014von 20.10.2014