Sabine Grünwald


Gremium Partei Art der Mitarbeit vonFunktion
KreistagSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002KreisrätinKreisrätin
SPD-KreistagsfraktionSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.05.2002von 02.05.2002
Schul- und KulturausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.12.2015von 14.12.2015
FraktionsvorsitzendengesprächSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020Stv. LandrätinStv. Landrätin
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
Ausschuss für Bildung, Schule und KulturSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.2020von 13.07.2020
JugendhilfeausschussSPDSPD Stellvertreter/inStellvertreter/in19.05.2014von 19.05.2014
Strategieforum BildungSPDSPD Stellvertreter/inStellvertreter/in18.02.2019von 18.02.2019
Beirat für Soziales und SeniorenfragenSPDSPD Stellvertreter/inStellvertreter/in18.05.2020von 18.05.2020
BotschaftergremiumSPDSPD Stellvertreter/inStellvertreter/in13.07.2020von 13.07.2020