Gremium Partei Art der Mitarbeit vonFunktion
KreistagFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2002von 01.01.2002FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Fraktion FDP/ödpFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
KreisausschussFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2014von 19.05.2014
Schul- und KulturausschussFDPFDP Stellvertreter/inStellvertreter/in19.05.2014von 19.05.2014
Umwelt- und EnergieausschussFDPFDP Stellvertreter/inStellvertreter/in19.05.2014von 19.05.2014
BauausschussFDPFDP Stellvertreter/inStellvertreter/in19.05.2014von 19.05.2014
Arbeitskreis Haushalt und FinanzenFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2014von 19.05.2014
JugendhilfeausschussFDPFDP Stellvertreter/inStellvertreter/in19.05.2014von 19.05.2014
Ausschuss für Personal, EDV und OrganisationFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2014von 19.05.2014
FraktionsvorsitzendengesprächFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2014von 19.05.2014FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
WerkausschussFDPFDP Stellvertreter/inStellvertreter/in01.10.2014von 01.10.2014
BotschaftergremiumFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2014von 20.10.2014
Strategieforum BildungFDP/ödp-KreistagsfraktionFDP/ödp-Kreistagsfraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.01.2019von 24.01.2019FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender