Gremium Partei Art der Mitarbeit vonFunktion
KreistagSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.1996von 01.05.1996FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
SPD-KreistagsfraktionSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.12.2001von 06.12.2001FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
FraktionsvorsitzendengesprächSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2014von 19.05.2014FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
BauausschussSPDSPD Stellvertreter/inStellvertreter/in19.05.2014von 19.05.2014
KreisausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2014von 19.05.2014
Arbeitskreis Haushalt und FinanzenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.2014von 01.09.2014
Strategieforum BildungSPD-KreistagsfraktionSPD-Kreistagsfraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.01.2019von 24.01.2019FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender