Gremium Partei Art der Mitarbeit vonFunktion
KreistagCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.1996von 01.05.1996KreisrätinKreisrätin
CSU-KreistagsfraktionCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.12.2001von 06.12.2001KreisrätinKreisrätin
Ausschuss für Personal, EDV und OrganisationCSUCSU Stellvertreter/inStellvertreter/in19.05.2014von 19.05.2014
Beirat für Soziales und SeniorenfragenCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2014von 19.05.2014
KreisausschussCSUCSU Stellvertreter/inStellvertreter/in19.05.2014von 19.05.2014
JugendhilfeausschussCSUCSU Stellvertreter/inStellvertreter/in19.05.2014von 19.05.2014
Schul- und KulturausschussCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2014von 19.05.2014
Umwelt- und EnergieausschussCSUCSU Stellvertreter/inStellvertreter/in19.05.2014von 19.05.2014
Arbeitskreis OberschönenfeldCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.09.2014von 22.09.2014
WerkausschussCSUCSU Stellvertreter/inStellvertreter/in01.10.2014von 01.10.2014