Gremium Partei Art der Mitarbeit vonFunktion
KreistagBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.1990von 01.05.1990Stv. FraktionsvorsitzendeStv. Fraktionsvorsitzende
Kreistagsfraktion Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.12.2001von 06.12.2001Stv. FraktionsvorsitzendeStv. Fraktionsvorsitzende
Ausschuss für Personal, EDV und OrganisationBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2014von 19.05.2014
BauausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertreter/inStellvertreter/in19.05.2014von 19.05.2014
FraktionsvorsitzendengesprächBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertreter/inStellvertreter/in01.05.2020von 01.05.2020Stv. FraktionsvorsitzendeStv. Fraktionsvorsitzende
KreisausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
JugendhilfeausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertreter/inStellvertreter/in18.05.2020von 18.05.2020
WerkausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertreter/inStellvertreter/in18.05.2020von 18.05.2020
Umwelt- und EnergieausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertreter/inStellvertreter/in18.05.2020von 18.05.2020