Gremium Partei Art der Mitarbeit vonFunktion
KreistagSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.05.2002von 02.05.2002KreisratKreisrat
SPD-KreistagsfraktionSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.05.2002von 02.05.2002KreisratKreisrat
Umwelt- und EnergieausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2014von 19.05.2014
BauausschussSPDSPD Stellvertreter/inStellvertreter/in19.05.2014von 19.05.2014
Ausschuss für Personal, EDV und OrganisationSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2014von 19.05.2014
WerkausschussSPDSPD Stellvertreter/inStellvertreter/in01.10.2014von 01.10.2014
KreisausschussSPDSPD Stellvertreter/inStellvertreter/in14.12.2015von 14.12.2015
Strategieforum BildungSPDSPD Stellvertreter/inStellvertreter/in18.02.2019von 18.02.2019Bayer. Gemeindetag Kreisverband Augsburg-LandBayer. Gemeindetag Kreisverband Augsburg-Land