Sabine Grünwald


Gremium Partei Art der Mitarbeit vonFunktion
KreistagSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002Stv. LandrätinStv. Landrätin
SPD-KreistagsfraktionSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.05.2002von 02.05.2002Stv. LandrätinStv. Landrätin
FraktionsvorsitzendengesprächSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2014von 19.05.2014Stv. LandrätinStv. Landrätin
Ausschuss für Personal, EDV und OrganisationSPDSPD Stellvertreter/inStellvertreter/in19.05.2014von 19.05.2014
Beirat für Soziales und SeniorenfragenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2014von 19.05.2014
JugendhilfeausschussSPDSPD Stellvertreter/inStellvertreter/in19.05.2014von 19.05.2014
BauausschussSPDSPD Stellvertreter/inStellvertreter/in19.05.2014von 19.05.2014
KreisausschussSPDSPD Stellvertreter/inStellvertreter/in19.05.2014von 19.05.2014
Schul- und KulturausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.12.2015von 14.12.2015
Strategieforum BildungSPDSPD Stellvertreter/inStellvertreter/in18.02.2019von 18.02.2019