Gremium Partei Art der Mitarbeit vonFunktion
KreistagSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002KreisratKreisrat
SPD-KreistagsfraktionSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.05.2002von 02.05.2002
BauausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
Umwelt- und EnergieausschussSPDSPD Stellvertreter/inStellvertreter/in19.05.2014von 19.05.2014
WerkausschussSPDSPD Stellvertreter/inStellvertreter/in01.10.2014von 01.10.2014
KreisausschussSPDSPD Stellvertreter/inStellvertreter/in18.05.2020von 18.05.2020
Ausschuss für Personal, EDV und OrganisationSPDSPD Stellvertreter/inStellvertreter/in18.05.2020von 18.05.2020
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Stellvertreter/inStellvertreter/in18.05.2020von 18.05.2020