Gremium Partei Art der Mitarbeit vonFunktion
KreistagGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008Stv. FraktionsvorsitzenderStv. Fraktionsvorsitzender
Kreistagsfraktion Bündnis 90/Die GrünenGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.2011von 01.04.2011Stv. FraktionsvorsitzenderStv. Fraktionsvorsitzender
KreisausschussGRÜNEGRÜNE Stellvertreter/inStellvertreter/in19.05.2014von 19.05.2014
FraktionsvorsitzendengesprächGRÜNEGRÜNE Stellvertreter/inStellvertreter/in19.05.2014von 19.05.2014Stv. FraktionsvorsitzenderStv. Fraktionsvorsitzender
Schul- und KulturausschussGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2014von 19.05.2014
SportbeiratGRÜNEGRÜNE Stellvertreter/inStellvertreter/in19.05.2014von 19.05.2014
BauausschussGRÜNEGRÜNE Stellvertreter/inStellvertreter/in14.12.2015von 14.12.2015
Strategieforum BildungGRÜNEGRÜNE Stellvertreter/inStellvertreter/in18.02.2019von 18.02.2019