Gremium Partei Art der Mitarbeit vonFunktion
CSU-KreistagsfraktionCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
KreistagCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008KreisratKreisrat
WerkausschussCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.2014von 01.10.2014
FraktionsvorsitzendengesprächCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020Stv. LandratStv. Landrat
KreisausschussCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
SportbeiratCSUCSU Stellvertreter/inStellvertreter/in18.05.2020von 18.05.2020
Schul- und KulturausschussCSUCSU Stellvertreter/inStellvertreter/in18.05.2020von 18.05.2020