Gremium Partei Art der Mitarbeit vonFunktion
KreistagSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008KreisratKreisrat
SPD-KreistagsfraktionSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Stellvertreter/inStellvertreter/in19.05.2014von 19.05.2014
SportbeiratSPDSPD Stellvertreter/inStellvertreter/in19.05.2014von 19.05.2014
WerkausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.2014von 01.10.2014
BauausschussSPDSPD Stellvertreter/inStellvertreter/in18.05.2020von 18.05.2020
Schul- und KulturausschussSPDSPD Stellvertreter/inStellvertreter/in18.05.2020von 18.05.2020
Ausschuss für Personal, EDV und OrganisationSPDSPD Stellvertreter/inStellvertreter/in18.05.2020von 18.05.2020
Umwelt- und EnergieausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.05.2020von 18.05.2020