Gremium Partei Art der Mitarbeit vonFunktion
Kreistagsfraktion Bündnis 90/Die GrünenGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
KreistagGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Umwelt- und EnergieausschussGRÜNEGRÜNE Stellvertreter/inStellvertreter/in19.05.2014von 19.05.2014
KreisausschussGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2014von 19.05.2014
Schul- und KulturausschussGRÜNEGRÜNE Stellvertreter/inStellvertreter/in19.05.2014von 19.05.2014
Ausschuss für Personal, EDV und OrganisationGRÜNEGRÜNE Stellvertreter/inStellvertreter/in19.05.2014von 19.05.2014
JugendhilfeausschussGRÜNEGRÜNE Stellvertreter/inStellvertreter/in19.05.2014von 19.05.2014
BotschaftergremiumGRÜNEGRÜNE Stellvertreter/inStellvertreter/in20.10.2014von 20.10.2014
BauausschussGRÜNEGRÜNE Stellvertreter/inStellvertreter/in14.12.2015von 14.12.2015
FraktionsvorsitzendengesprächGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.2017von 01.08.2017FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Arbeitskreis Haushalt und FinanzenGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.09.2017von 25.09.2017FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Teilplan-Arbeitsgruppe JugendbeteiligungGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.02.2018von 22.02.2018
Strategieforum BildungKreistagsfraktion Bündnis 90/Die GrünenKreistagsfraktion Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.01.2019von 24.01.2019FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende