Gremium Partei Art der Mitarbeit vonFunktion
KreisausschussCSUCSU VorsitzenderVorsitzender01.05.2008von 01.05.2008LandratLandrat
JugendhilfeausschussCSUCSU VorsitzenderVorsitzender01.05.2008von 01.05.2008LandratLandrat
SportbeiratCSUCSU VorsitzenderVorsitzender01.05.2008von 01.05.2008LandratLandrat
FraktionsvorsitzendengesprächCSUCSU VorsitzenderVorsitzender01.05.2008von 01.05.2008LandratLandrat
CSU-KreistagsfraktionCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008LandratLandrat
KreistagCSUCSU VorsitzenderVorsitzender01.05.2008von 01.05.2008LandratLandrat
Schul- und KulturausschussCSUCSU VorsitzenderVorsitzender08.09.2008von 08.09.2008LandratLandrat
Ausschuss für Personal, EDV und OrganisationCSUCSU VorsitzenderVorsitzender01.11.2008von 01.11.2008LandratLandrat
BotschaftergremiumCSUCSU VorsitzenderVorsitzender26.01.2009von 26.01.2009LandratLandrat
Beirat für Soziales und SeniorenfragenCSUCSU VorsitzenderVorsitzender19.03.2009von 19.03.2009LandratLandrat
Arbeitskreis Regionaler NahverkehrsplanCSUCSU VorsitzenderVorsitzender18.07.2011von 18.07.2011
Arbeitskreis Haushalt und FinanzenCSUCSU VorsitzenderVorsitzender01.07.2012von 01.07.2012
Umwelt- und EnergieausschussCSUCSU VorsitzenderVorsitzender19.05.2014von 19.05.2014
BauausschussCSUCSU VorsitzenderVorsitzender19.05.2014von 19.05.2014
WerkausschussCSUCSU VorsitzenderVorsitzender01.10.2014von 01.10.2014
Strategieforum BildungLandkreis AugsburgLandkreis Augsburg Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.01.2019von 24.01.2019LandratLandrat