Claudia Schuster


Gremium Partei Art der Mitarbeit vonFunktion
KreistagFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Stv. FraktionsvorsitzendeStv. Fraktionsvorsitzende
FW-KreistagsfraktionFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Stv. FraktionsvorsitzendeStv. Fraktionsvorsitzende
JugendhilfeausschussFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2014von 19.05.2014
RechnungsprüfungsausschussFWFW Stellvertreter/inStellvertreter/in19.05.2014von 19.05.2014
Ausschuss für Personal, EDV und OrganisationFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2014von 19.05.2014
Umwelt- und EnergieausschussFWFW Stellvertreter/inStellvertreter/in19.05.2014von 19.05.2014
KreisausschussFWFW Stellvertreter/inStellvertreter/in19.05.2014von 19.05.2014
Teilplan-Arbeitsgruppe FamilienbildungFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.2016von 01.10.2016
FraktionsvorsitzendengesprächFWFW Stellvertreter/inStellvertreter/in01.01.2017von 01.01.2017Stv. FraktionsvorsitzendeStv. Fraktionsvorsitzende
Strategieforum BildungFWFW Stellvertreter/inStellvertreter/in18.02.2019von 18.02.2019